[Новости ]
Главная » 2014 » Июль » 19
Российский боксер Егор Мехонцев в четвертый раз подряд победил на профессиональном ринге, сокрушив в третьем раунде рейтингового поединка, который состоялся в Макао, филиппинца Майка Мирафуэнте. В категории до 79,38 кг Мехонцев продолжает не только выступать без поражений, но и заканчивает свои бои нокаутом. Россиянин удачно дебютировал в профессиональном боксе в декабре прошлого года, поколотив в Атлантик-Сити американца Пи Джей Кахагаса. В феврале в Макао он оказался сильнее Аттапорна Чаритрама из Таиланда, а в апреле не испытал видимых проблем при встрече с Дуэйном Уильямсом из США на ринге Лас-Вегаса. Мехонцев - один из самых успешных российских боксеров на любительском ринге. Он единственный в составе национальной команды выиграл "золото" на Олимпиаде в Лондоне. Егор также дважды становился чемпионом Европы, однажды побеждал на первенстве планеты и трижды ему не было равных в России.
Просмотров: 767 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг на автодроме Хоккенхаймринг показал лучшее время в квалификации десятого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Германии. Немец добыл уже пятый поул в нынешнем сезоне и девятый в карьере. "Замечательный день, пусть даже очков сегодня не дают, - сказал Нико журналистам. - Завтра, как предполагается, будет прохладнее, так что шинам должно быть легче. Погода может сыграть свою роль, так что нужно просто приспосабливаться к новым условиям". Второй и третий результат в квалификации у гонщиков "Уильямса" - финна Вальттери Боттаса и бразильца Фелипе Массы. Льюис Хэмилтон из "Мерседес", занимающий второе место в личном зачете с отставанием от Росберга на четыре очка, вылетел с трассы и разбил машину в первом сегменте. В итоге британец квалифицировался шестнадцатым. Обращаем внимание на неплохую скорость Даниила Квята из "Торо Россо", который в воскресенье будет стартовать восьмым. Гонка состоится завтра и начнется в 16:00 по московскому времени.
Просмотров: 731 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Датский футбольный клуб "Копенгаген" обратился в УЕФА с просьбой еще раз проверить и подтвердить безопасность проведения выездного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против украинского "Днепра" на территории Украины. В пятницу по результатам жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне, "Днепр" получил в соперники "Копенгаген". Первый матч, хозяином в котором будет "Днепр", должен состояться 29 или 30 июля. Датский клуб выступил с заявлением, в котором выразил сомнение относительно безопасности проведения матча в Днепропетровске, а также отметил, что в связи с авиакатастрофой сложно найти авиарейсы, выполняющие перелеты в или над Украиной. "В связи с общей политической нестабильностью на Украине футбольный клуб "Копенгаген" инициировал диалог с министерством иностранных дел Дании, УЕФА и Датским футбольным союзом, чтобы быть лучше информированным о безопасности, связанной с игрой, - говорится в заявлении клуба. - Отправной точкой является то, что выездной матч долже ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

После трансфера самого полезного игрока бразильского чемпионата мира Тони Крооса клуб Карло Анчелотти близок к подписанию и лучшего бомбардира первенства планеты. Как сообщает AS, "Реал" уже подготовил номер на клубной базе для колумбийца. Готовы и специальные видеоролики для презентации игрока. Родригес будет проживать в 110-м номере между апартаментами Карима Бензема и Гарета Бэйла. За мадридцев футболист, судя по всему, будет играть под 10 номером: игроки клуба проживают в номерах в соответствии с цифрой на своей футболке. В "Реале" Хамес будет зарабатывать примерно 7,5 миллионов евро за сезон, а трансфер игрока "Монако" обойдется боссам "сливочных" в сумму от 70 до 80 миллионов евро.
Просмотров: 425 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Травмированная фристайлистка Мария Комиссарова, которая на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, включена в состав сборной Санкт-Петербурга на ближайший сезон, сообщается на сайте Федерации фристайла России. С олимпийского стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часов. Затем россиянка была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали во второй раз. После этого спортсменку перевели в реабилитационный центр недалеко от Мюнхена. В мае спортсменка приняла решение продолжить восстановление в Испании. "Решением тренерского совета федерации в состав команды включена Мария Комиссарова. Этот жест говорит о солидарности товарищей по команде с Машей, и желанием поддержать ее в трудное для нее время", - говорится в заявлении ФФР. В состав сборной Санкт-Петербурга также включены: участник Олимпиады-2014 в Сочи могули ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Президент РФС Николай Толстых заявил, что организация, которую он возглавляет, занимается развитием футбола, а не поиском компроматов, и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям. Ранее на официальном сайте "Ростова" появилось заявление бывшего вратаря и селекционера клуба Деяна Радича, сообщившего, что Толстых требовал у него компромат на ростовский клуб. "РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям, - цитирует Толстых "Спорт-Экспресс". - Появившаяся информация на сайте "Ростова" - еще одно свидетельство очевидной обеспокоенности группы лиц в российском футболе проводимой нынешним руководством РФС линии по противодействию противоправным явлениям, попытки создать дополнительные сложности реализации программ развития футбола". Напомним, РФС в конце мая отказал "Ростову", выигравшему Кубок России, в выдаче лице ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Российский саблист Николай Ковалeв, победив в финале чемпионата мира по фехтованию южнокорейца Бонгила Гу со счетом 15:7, стал обладателем золотой награды. "Южнокореец долго боролся в полуфинале с Алексеем Якименко и на финальный бой со мной его не хватило. В финальной части на помосте мне доставляет большое удовольствие фехтовать, всегда хочется показать весь арсенал приемов", - приводит слова Николая ИТАР-ТАСС. Отметим, что Ковалев пропустил большую часть фехтовального сезона из-за воспаления легких, и до последнего момента под вопросом было его включение в сборную России на чемпионат мира. "Главная задача - отобраться на Олимпийские игры. У нас очень сложный отбор, все спортсмены очень сильные. Поэтому следующий чемпионат мира, который пройдет в Москве, будет очень важным для квалификации на Игры". Для сборной России "золото" Ковалева стало первым на турнире, который продлится до 23 июля. Ранее бронзовые награды выиграли саблисты Алексей Якименко, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Отпрыск экс-первой ракетки мира американца Джона Макинроя Кевин был задержан в Нью-Йорке по подозрению в хранении и распространении наркотиков. Во время обыска, проведенного при задержании, полицией было обнаружено шесть упаковок с кокаином и около тридцати таблеток с наркотическим веществом, - сообщает Wall Street Journal. Впоследствии Кевин Макинрой был отпущен под залог, который был внесен его дядей, Патриком Макинроем. Добавим, что в 2008 году при попытке купить кокаин была арестована мать Кевина, американская актриса, обладательница премии "Оскар" Татум О'Нил, которая была замужем за знаменитым теннисистом с 1986 по 1994 год. После развода у нее начались серьезные проблемы с наркотиками, и в 1998 году Джон получил полную опеку над их тремя детьми, в том числе Кевином. К слову, у 55-летнего Макинроя есть еще две дочери - от брака с американской певицей и композитором Патти Смит, на которой он женился в 1997 году.
Просмотров: 503 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Российские волейболисты завершили выступление в "Финале шести" Мировой лиги, который проходит в итальянской Флоренции. Наша команда в стартовом туре переиграла иранцев (3:2), однако во втором уступила бразильцам (1:3). Вопрос выхода коллектива Андрея Воронкова в полуфинал турнира решался в матче Бразилия - Иран. Российская команда могла продолжить соревнование только в случае победы бразильцев, но встреча, состоявшаяся на арене "Нельсон Мандела Форум", завершилась со счетом 3:1 в пользу иранских волейболистов. Сегодня в полуфиналах сыграют Италия - Бразилия и Иран - США. На данный момент российские волейболисты являются победителями Мировой лиги-2013 и действующими чемпионами Европы.
Просмотров: 401 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Экс-футболист и экс-главный тренер футбольной сборной Бразилии Дунга вновь может занять вакантную позицию в национальной команде после ухода из сборной Луис Фелипе Сколари, с которым бразильцы стали лишь четвертыми на домашнем чемпионате мира. По сообщению СМИ, Дунга уже начал переговоры с Бразильской конфедерацией футбола. Отмечается, что Дунга находится в дружеских отношениях с Жилмаром Риналди, который в четверг занял пост координатора сборных Бразилии по футболу. Оба в составе сборной становились чемпионами мира в 1994 году. Ожидается, что имя нового главного тренера пентакампеонов будет объявлено в ближайшие десять дней. Дунга с 2006 по 2010 год уже возглавлял бразильскую сборную, с которой в 2007 году выиграл Кубок Америки, а в 2009-м Кубок конфедераций. Дунга лишился своего поста после поражения сборной Бразилии в четвертьфинале от Голландии на ЧМ-2010 в ЮАР.
Просмотров: 456 | Добавил: werty | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)