[Новости ]
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Страх "ИГ" перед женщинами стал реальностью: на севере Сирии курдская ополченка подорвала себя, уничтожив несколько террористов
20:04
Страх "ИГ" перед женщинами стал реальностью: на севере Сирии курдская ополченка подорвала себя, уничтожив несколько террористов
В районе пограничного с Турцией города Кобани на севере Сирии, где курдские силы самообороны второй месяц противостоят боевикам из "Исламского государства" ("ИГ"), женщина из рядов ополчения устроила самоподрыв, уничтожив несколько террористов. Об этом сообщается на сайте базирующегося в Лондоне Сирийского центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). Точное количество погибших не называется. Директора организации Рами Абдель Рахмана подтвердил данный факт, заявив, что не располагает данными о числе жертв, передает "Аль-Джазира". По данным SOHR, ополченка была одним из командиров YPG - Отряда народной самообороны, боевом крыле Курдского верховного комитета. В центре также сообщили, что это первый акт самоподрыва со стороны курдских ополченцев за все время противостояние террористам. Телеканал со ссылкой на YPG передает, что в ходе последних столкновений погибли около 20 боевиков "ИГ" и десять ополченцев. La Repubblica сообщает, что ополченку зовут Арин Миркан (Arin Mirkan), у нее остались два ребенка. Их возраст издание не называет. Это же имя упоминает и The Telegraph со ссылкой на AFP. Между тем некоторые пользователи социальных сетей, используя хэштег #arinmirkan, начали выражать свои соболезнования из-за гибели Миркан, называя ее "храбрым воином" и "отважной женщиной". "Единственное, что она хотела - это спасти свою родину, детей и семью", - пишут в Twitter. 
Как сообщали иностранные журналисты, боевики "Исламского государства" опасаются пасть от рук женщины и тем самым покрыть себя позором. Отмечалось, что больше всего террористы боятся быть убитыми женщинами непосредственно во время боя, поскольку тогда они признают в представительнице слабого пола бойца. Именно с этим и связывают чрезмерную жестокость, с которой члены "ИГ" убивают женщин. Так, недавно в районе Кобани были выставлены на показ тела трех обезглавленных курдских женщин. В настоящее время ополченцы держат под контролем высоты на подступах к пограничному с Турцией городу. В случае, если "ИГ" удастся их оттеснить, центр города окажется под прицельным огнем, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. В населенном пункте сейчас остаются около 100 тысяч жителей.
Просмотров: 1861 | Добавил: werty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 Motshypopy  
0
Желаю здравствовать, посетители сети!
Бросьте взгляд на симпатичный вебресурс: http://sokolniki8.ru - проектирование храмов. Кроме этого реставрация храмов. И понятно двери храмов.
Цель вебстраницы http://sokolniki8.ru/restavracia_hramov_po_cerkovnim_dogmatam.htm - реставрация храмов по церковным догматам.
Храни всех Бог.
Юрий

8 FaiceZescellkardist  
0
Желаю здравствовать, уважаемые господа!
Взгляните на важный проект: http://zdorov.com - лечение варикоза вен. Кроме того болят суставы. И еще наружный геморрой.
Задача вебстраницы http://zdorov.com - лечение варикоза. Кроме того варикоз народное. И конечно геморрой лечение.
Всем удачи.
Коля

7 ingeno  
0
Желаю здравствовать, дорогие друзья!
Обратите внимание на нескучный проект: http://kirillovka.com - Первое база отдыха "Приморская". Далее Кирилловка. Наконец Азовское море.
Задача интернет проекта http://kirillovka.com - Первое база отдыха "Приморская". Затем Кирилловка. И понятно Азовское море .
Вроде бы удовлетворительно.
До встречи в сети и пока, дорогие друзья.
Леонид

6 Liepinismup  
0
Привет, народ!
Обратите внимание на интересный проект: http://1koreaclub.ru/ - киа в Медведково. Затем hyundai в Алтуфьево И еще киа в СВАО.
Цель сайта http://1koreaclub.ru/ - киа в Медведково. Кроме этого hyundai в Алтуфьево И напоследок хендай Алтуфьево .
Всем удачи.
Юзер

5 exanussy  
0
Привет Вам, народ сетевой!
Обратите внимание на необычный проект: http://yaztravel.com/ - туры в казань. Кроме этого экскурсия по казани. И напоследок легенды казани.
Цель вебстраницы http://yaztravel.com - туры в казань. Конечно экскурсия по казани. И наконец легенды казани.
Будьте счастливы.
Владимир

4 PleagofefHetEffet  
0
Привет Вам, господа посетители сети!
Посмотрите важный вебсайт: http://zelbatut.ru/ - Зеленоград детям. Конечно спорт для детей в Зеленограде. И наконец оригинальный день рождения в зеленограде
Задача проекта http://zelbatut.ru - детский Зеленоград. Кроме этого спорт для детей в Зеленограде. И еще оригинальный день рождения в зеленограде.
Удачи, Вам.
Тарас

3 gaungactigue  
0
Привет Вам, посетители вебсайта!
Рекомендую необычный сайт: http://salonmoskva.com - салон красоты гостиный двор. Конечно парикмахерская на варварке И напоследок Парикмахерский салон в центре Москвы.
Задача вебсайта http://salonmoskva.com/reviews/na-rabotu-kak-na-prazdnik/ - салон на площади революции.
Желаю всем счастья.
Борис

2 Catsnamesdib  
0
I bought the cat didn't know what to call him. Found here full list unique female cat names http://allcatsnames.com/female-cat-names-unique of names for cats.

1 Raidgecicywargict  
0
Привет, всем!
Посмотрите важный вебсайт: http://arenawellness.ru/ .
Специализация вебстраницы http://arenawellness.ru/spa_rus_balashihe.html - СПА в Балашихе.
Всем счастья .
Юрий

Имя *:
Email *:
Код *: